Щит разделен на шесть частей. Посередине находится малый щиток, имеющий в верхней части в зеленом моле княжескую шапку, а под ней в красном поле четыре шестиугольные серебряные звезды, окружающие серебряную луну, обращенную рогами в правую сторону. На поверхности •>того щитка находится второй маленький щиток голубого цвета с изображением на нем шестиугольной серебряной звезды. В правой верхней части большого щита в зеленом поле ездок (всадник) с поднятой вверх шпагой и золотым щитом, скачущий на белом коне в левую сторону. В левой верхней части в золотом поле - мужчина, одетый в татарское одеяние. В правой средней части в синем поле — стрела острием вверх. В левой средней части в золотом поле - лев, стоящий на задних лапах, и с загнутым кверху хвостом. В правой нижней части в серебряном поле - лев, в левой нижней части в синем поле - лань. Щитодержатели - львы с повернутыми головами вправо и влево. Щит покрыт княжеской мантией с княжеской короной вверху.
Народное движение 1707 - 1708 годов
Едва закончилось Астраханское восстание, как началось мощное народное движение на Дону, в Слободской Украине и в Поволжье. В оценке этого движения историки расходятся: одни считают его крестьянской войной, другие утверждают, что оно не вышло за рамки казацкого восстания и лишь хронологически совпало с волнениями крестьян.
Восстание нач ...
Особенности национально-освободительного движения в Африке
К
началу
XX
в. европейцы завоевали и превратили в колонии свыше 90% территории Африки.
Колонизаторов привлекала возможность огромных прибылей от безжалостной эксплуатации дешевой рабочей силы африканцев - на шахтах и приисках, где добывались золото и алмазы, а также на каучуковых, кофейных и цитрусовых плантациях.
Колонизаторская п ...
Достойная подруга
У Цзян Чжунчжэна были четыре жены. Каждая — в определенный период жизни и карьеры. Первая — деревенская. Вторая — шанхайская. Третья — шанхайско-кантонская (гуанчжоуская). Четвертая — столичная, нанкинскочунцинско-тайбэйская. Она-то и стала в его судьбе первой по значению.
Сун Мэйлин получила образование в США и свободно владела англий ...