- Введение
- История жизни и философия Гиппократа
- Книги и манифесты древнегреческого врача
- История ‘’Клятвы Гиппократа’’
- Заключение
Промыслы. Бортничество
О существовании множества пчелиных роев на территории нашей страны, на землях за Дунаем, прилегающих к Черному морю, упоминает Геродот еще в V веке до нашей эры. Он сообщал, что левобережье Днепра занимал большой лес. По данным палеогеографии, по долинам рек Черноморского бассейна тогда росли широколиственные богатые медом леса.
На Р ...
Антинормандская теория
Миллеру стал возражать Михаил Васильевич Ломоносов
. Он считал, что славяне никого не приглашали и самостоятельно создали государство, а призвание варягов более поздняя вставка в летопись. Спор между норманистами и антинорманистами не окончен до настоящего времени.
Князь
появился из предводителя народного ополчения. Вокруг князя на по ...
Социально-политический кризис конца XVI – начала XVII века в России. «Смутное
время» и его последствия
Начало XVII века характеризуется крайним обострением социальных и политических противоречий, вызванных и ослажненных хрзяйственным кризисом и ухудшением междунорадного положения страны. Современники обозначили эти явления термином «Смута
» (1605–1613).
Смуту можно рассматривать как первую в истории страны гражданскую войну
.
Опричнина ...